加拿大三分彩是骗局么|澳门三分彩计划官方
热门搜索:
操作指南 > 
账号与安全 > 
注册

操作指南

城市商圈计算举例说明

1.优惠券

计算举例说明

产品设置:某产品售价100 元,用户付款时使用了10 元优惠券和10 个购物币。管理员设置店铺A抽佣比例 30%,返积?#30452;?#20363;为100%,返购物币比例为 30%,总分佣比例为50%。

问题场景一:购物币参与结算

答案:订单?#23548;?#25903;付金额(使用了10 元优惠券 ):100-10=90 元

          平台利润=?#23548;?#25903;付金额×抽佣比例:90×30%=27 元

          店铺A所得=?#23548;?#25903;付金额-平台利润:90-27=63 元

          用户可得积分=?#23548;?#25903;付金额×返积?#30452;?#20363;:90×100%=90 个

          用户可得购物币=?#23548;?#25903;付金额×返购物币比例:27×30%=8.1 个

          总分佣金额=平台利润×总分佣比例:27×50%=13.5 元


问题场景二购物币不参与结算

答案:订单?#23548;?#25903;付金额(使用了10 元优惠券 ):100-10=90 元

          平台利润=?#23548;?#25903;付金额×抽佣比例:90×30%=27 元

          店铺A所得=?#23548;?#25903;付金额-平台利润:90-27=63 元

          返积分:(90-10)×100%=80 个

          占比=(?#23548;?#25903;付金额-使用购物币个数)÷?#23548;?#25903;付金额:(90-10)÷90

          返购物币:27×(90-10)÷90×30%=7.21个

          返佣金额:27×(90-10)÷90×50%=12.02 元

注意:①优惠券和会员折扣只能二选一。

          ②优惠券仅适用城市商圈-美食。

          ③城市商圈的产品分佣金额由平台支出,是从平台的抽佣金额里取出部分作为分佣奖励。


2.美食

计算举例说明

产品设置:平台设置店铺的订餐、外卖和到店付模式提成比?#38469;?0%,返购物币比例为20%,返积?#30452;?#20363;为50%、总分佣比例为50%,各级推广比例:区域奖励0.3、绩效奖励0.2、推广奖励为0.5。其中各级推广员的分佣比例?#30452;?#20026;一级是0.5,二级是0.3,三级是0.2。

关系链如下图:

1545358377463152.png

问题场景一:粉丝e在店铺消费1000元,付款时使用了100个购物币和900元微信零钱,无会员卡折扣。当这笔订单完成之后店铺可获得结算金额?#23884;?#23569;?粉丝e可得积分和购物币?#30452;鶚嵌?#23569;?平台可得到利润?#23884;?#23569;?各级推广员?#30452;?#21487;获得多少佣金呢?

答案:购物币参与返佣(无会员卡折扣)

          店铺可?#32654;?#28070;=订单金额×(1-商?#39029;?#20323;比):1000×(1-20%)=800元

          平台利润=?#23548;?#25903;付金额-店铺可?#32654;?#28070;:1000-800=200元

          粉丝e可获积分=参与返佣金额×返积?#30452;?#20363;:1000×50%=500

          粉丝e可获购物币=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×返购物币比例:200×100%×20%=40

          总分佣金额=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×总分佣比例:200×100%×50%=100元

          区域奖励:100×0.3=30元

          绩效奖励:100×0.2=20元

          推广奖励:100×0.5=50元

          各级佣金=总佣金×各级比例

          D是一级推广员可得:50×0.5=25元

          C是二级推广员可得:50×0.3=15元

          B是三级推广员可得:50×0.2=10元

注意:因为购物币参与分佣,所以?#23548;?#25903;付金额占比为100%。


          购物币不参与返佣(无会员卡折扣)

          店铺可?#32654;?#28070;=订单金额×(1-商?#39029;?#20323;比):1000×(1-20%)=800元

          平台利润=订单金额-店铺可?#32654;?#28070;:1000-800=200元

          粉丝e可获积分=参与返佣金额×返积?#30452;?#20363;:(1000-100)×50%=450

          粉丝e可获购物币=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×返购物币比例

           200×(900÷1000)×20%=36

          总分佣金额=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×总分佣比例:200×(900÷1000)×50%=90(元)

          区域奖励:90×0.3=27元

          绩效奖励:90×0.2=18元

          推广奖励:90×0.5=45元

          各级佣金=各级比例×总佣金

          D是一级推广员可得:45×0.5=22.5元

          C是二级推广员可得:45×0.3=13.5元

          B是三级推广员可得:45×0.2=9元

注意:因为购物币不参与分佣,所以?#23548;?#25903;付金额占比=?#23548;?#25903;付金额÷订单金额。


问题场景二:粉丝e(白金会员95折)在店铺消费1000元,付款时使用了100个购物币和850元微信零钱。当这笔订单完成之后店铺可获得结算金额?#23884;?#23569;?粉丝e可得积分和购物币?#30452;鶚嵌?#23569;?平台可得到利润?#23884;?#23569;?各级推广员?#30452;?#21487;获得多少佣金呢?

答案:购物币参与返佣(有会员卡折扣)

          店铺可?#32654;?#28070;=订单金额×(1-商?#39029;?#20323;比):1000×(1-20%)=800元

          ?#23548;?#25903;付金额=订单金额×会员卡折扣:1000×95%=950元

          平台利润=?#23548;?#25903;付金额-店铺可?#32654;?#28070;:950-800=150元

          粉丝e可获积分=参与返佣金额×返积?#30452;?#20363;:950×50%=475

          粉丝e可获购物币=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×返购物币比例:150×100%×20%=30

          总分佣金额=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×总分佣比例:150×100%×50%=75元

          区域奖励:75×0.3=22.5元

          绩效奖励:75×0.2=15元

          推广奖励:75×0.5=37.5元

          各级佣金=各级比例×总佣金

          D是一级推广员可得:37.5×0.5=18.75元

          C是二级推广员可得:37.5×0.3=11.25元

          B是三级推广员可得:37.5×0.2=7.5元

注意:因为购物币参与分佣,所以?#23548;?#25903;付金额占比为100%。


          购物币不参与返佣(有会员卡折扣)

          ?#23548;?#25903;付金额=订单金额×会员卡折扣:1000×95%=950元

          店铺可?#32654;?#28070;=订单金额×(1-商?#39029;?#20323;比):1000×(1-20%)=800元

          平台利润=打折后的金额-商家结算金额:950-800=150(元)

          粉丝e可获积分=参与返佣金额×返积?#30452;?#20363;:(950-100)×50%=425

          粉丝e可获购物币=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×返购物币比例

          150×(850÷950)×20%=26

          总分佣金额=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×总分佣比例:150×(850÷950)×50%=67.10元

          区域奖励:67.10×0.3=20.13元

          绩效奖励:67.10×0.2=13.42元

          推广奖励:67.10×0.5=33.55元

          各级佣金=各级比例×总佣金

          D是一级推广员可得:33.55×0.5=18.75元

          C是二级推广员可得:33.55×0.3=11.25元

          B是三级推广员可得:33.55×0.2=7.5元

注意:1、因为购物币不参与分佣,所以?#23548;?#25903;付金额占比=(?#23548;?#25903;付金额-支付购物币个数)÷订单金额。

          2、系统结算购物币取整数位。

(因酒店和KTV的计算方式与美食一致,此处不另外说明。)


3.线下商城

计算举例说明:

产品设置:平台设置店铺的订单和到店付模式提成比?#38469;?0%,返购物币比例为20%,返积?#30452;?#20363;为50%,总推广比例是0.8,分享卡比例是0.1,社区代理奖励为0.1,区域奖励是0.2,绩效奖励是0.2,店铺奖励是0.2,推广奖励是0.4。其中各级推广员的分佣比例?#30452;?#20026;一级是0.5,二级是0.3,三级是0.2。

关系链如下图:

1545363170321113.png

问题场景一:粉丝e在店铺消费1000元,付款时使用了200个购物币和800元微信零钱,无会员卡折扣。当这笔订单完成之后,粉丝e可得积分和购物币?#30452;鶚嵌?#23569;?平台可得到利润?#23884;?#23569;?哪些人员?#30452;?#21487;获得多少佣金呢?

答案:购物币参与返佣(无会员卡折扣)

          店铺可?#32654;?#28070;=订单金额×(1-商?#39029;?#20323;比):1000×(1-10%)=900元

          平台利润=?#23548;?#25903;付金额-店铺可?#32654;?#28070;:1000-900=100元

          粉丝e可获积分=参与返佣金额×返积?#30452;?#20363;:1000×50%=500

          粉丝e可获购物币=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×返购物币比例:100×100%×20%=20

          总分佣金额=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×总分佣比例:100×100%×50%=50元

          区域奖励:50×0.2=10元

          绩效奖励:50×0.2=10元

          店铺奖励:50×0.2=10元

          推广奖励:50×0.4=20元

          各级佣金=各级比例×总佣金

          D是一级推广员可得:20×0.5=10元

          C是二级推广员可得:20×0.3=6元

          B是三级推广员可得:20×0.2=4元

注意:因为购物币参与分佣,所以?#23548;?#25903;付金额占比为100%。


          购物币不参与返佣(无会员卡折扣

          店铺可?#32654;?#28070;=订单金额×(1-商?#39029;?#20323;比):1000×(1-10%)=900元

          平台利润=?#23548;?#25903;付金额-店铺可?#32654;?#28070;:1000-900=100元

          粉丝e可获积分=参与返佣金额×返积?#30452;?#20363;:(1000-200)×50%=400

          粉丝e可获购物币=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×返购物币比例

          100×(800÷1000)×20%=16

          总分佣金额=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×总分佣比例:100×(800÷1000)×80%=64(元)

          区域奖励:64×0.3=19.2元

          绩效奖励:64×0.2=12.8元

          推广奖励:64×0.5=32元

          各级佣金=各级比例×总佣金

          D是一级推广员可得:32×0.5=16元

          C是二级推广员可得:32×0.3=9.6元

          B是三级推广员可得:32×0.2=6.4元

注意:因为购物币不参与分佣,所以?#23548;?#25903;付金额占比=?#23548;?#25903;付金额÷订单金额。


问题场景二:粉丝e(白金会员95折)在店铺消费1000元,付款时使用了200个购物币和750元微信零钱。当这笔订单完成之后店铺可获得结算金额?#23884;?#23569;?粉丝e可得积分和购物币?#30452;鶚嵌?#23569;?平台可得到利润?#23884;?#23569;?哪些身份人员?#30452;?#21487;获得多少佣金呢?

答案:购物币参与返佣(有会员卡折扣)

          店铺可?#32654;?#28070;=订单金额×(1-商?#39029;?#20323;比):1000×(1-10%)=900元

          ?#23548;?#25903;付金额=订单金额×会员卡折扣:1000×95%=950元

          平台利润=?#23548;?#25903;付金额-店铺可?#32654;?#28070;:950-900=50元

          粉丝e可获积分=参与返佣金额×返积?#30452;?#20363;:950×50%=475

          粉丝e可获购物币=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×返购物币比例:50×100%×20%=10

          总分佣金额=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×总分佣比例:50×100%×50%=25元

          区域奖励:25×0.3=7.5元

          绩效奖励:25×0.2=5元

          推广奖励:25×0.5=12.5元

          各级佣金=各级比例×总佣金

          D是一级推广员可得:12.5×0.5=6.25元

          C是二级推广员可得:12.5×0.3=3.75元

          B是三级推广员可得:12.5×0.2=2.5元

注意:因为购物币参与分佣,所以?#23548;?#25903;付金额占比为100%。


          购物币不参与返佣(有会员卡折扣)

          ?#23548;?#25903;付金额=订单金额×会员卡折扣:1000×95%=950元

          店铺可?#32654;?#28070;=订单金额×(1-商?#39029;?#20323;比):1000×(1-10%)=900元

          平台利润=打折后的金额-商家结算金额:950-900=50(元)

          粉丝e可获积分=参与返佣金额×返积?#30452;?#20363;:(950-200)×50%=375

          粉丝e可获购物币=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×返购物币比例

          50×(750÷950)×20%=7

          总分佣金额=平台利润×?#23548;?#25903;付金额占比×总分佣比例:50×(750÷950)×50%=19.74元

           区域奖励:19.74×0.3=5.92元

           绩效奖励:19.74×0.2=3.95元

           推广奖励:19.74×0.5=9.87元

           各级佣金=各级比例×总佣金

           D是一级推广员可得:9.87×0.5=4.94元

           C是二级推广员可得:9.87×0.3=2.96元

           B是三级推广员可得:9.87×0.2=1.97元

注意:1、因为购物币不参与分佣,所以?#23548;?#25903;付金额占比=(?#23548;?#25903;付金额-支付购物币个数)÷订单金额。

          2、系统结算购物币取整数位。



问题场景三:若使用了分享卡,他的好友可获得分享卡金额?#23884;?#23569;?

答案:分享卡金额=订单金额×订单提成比例或当面付提成比例×分享卡比例

           100×10%×0.1=1元


注意:1、后台开启的所有奖励模式总分佣比例+平台利润比+分享卡比例不能大于1,分享卡金额参与分佣计算。

          2、目前只有线下商城才有分享卡功能。

          3、未分完的佣金由平台所?#23567;?/span>


问题场景四:社区代理配送完成此订单后,可获得多少社区奖励呢?

答案:社区奖励=总分佣金额×社区奖励比例:80×0.1=8元


注意:1、若有折扣,则按折扣前的金额计算;不包括配送费在内。

          2、只有社区代理配送的订单,订单完成后才能得到社区奖励。


  城市商圈计算举例说明完成,如有疑问联系在线客服。

加拿大三分彩是骗局么 尤文图斯v萨索洛 广东快乐十分规律技巧 mg游戏幸运双星最大奖 广东快乐十分开奖结果 阿尔萨德比赛结果 维戈塞尔塔国王杯亚军 弗罗西诺内vs帕尔马 尤文皇家贝蒂斯 湖北30选5开奖号码 首尔fc蔚山现代